Дворец был построен банкиром Лукой Питти в 15 веке, с главной целью - затмить размерами и величием дворец Медичи.
Но достроить его Луке не удалось - Медичи разорили тщеславного банкира и за бесценок выкупили его дворец!
Так он стал главным дворцом правящих династий!
там проживала следующая правящая династия Флоренции - Габсбурги, и потом королевская династия Савойя.
В музейном комплексе 6 музеев,я предлагаю совершить экскурсию по самому выдающемуся из них — Галерея Палатина, в которой расположены шедевры Рафаэля, Тициана и Тинторетто, Караваджо и других мастеров,
также мы увидим столы, украшенные флорентийской мозаикой из полудрагоценного камня и анфилада дворцовых апартаментов.
И музей Серебра или Сокровища Великих Герцогов с удивительными потолочными фресками, посмертной маской Лоренцо Великолепного и богатейшими секретерами из черного дерева и мозаики.
Музей оформлен в стиле Барокко и украшен богатейшими фресками и позолоченной лепкой.
Также в этом музейном комплексе можно посетить придворный сад «Боболи», стиль его — характерный «итальянский сад», площадью 4,5 га, это первый в истории сад эпохи Возрождения,
Здесь же располагается Музей современного Искусства, а в Музее костюма можно проследить эволюцию мужской и женской одежды с 15 века и до нашего времени.
Группа до 4 чел
Продолжительность экскурсии 2 - 3 часа, стоимость 2 часа 160 евро
3 часа 240 евро
Затем стоимость увеличивается 30 евро на чел
написать гиду