Раваль,известен также, как Китайский Квартал. Пристанище для контрабандистов, воров, проституток. Имел славу веселого района, ночная жизнь здесь била ключом. Изобилие борделей на любой вкус и кошелек, баров, игорных домов, кабаре делало это место очень привлекательным и опасным. Для многих барселонцев, это зона по прежнему является табу.
Здесь увеселительные заведения соседствует со средневековыми монастырями и богоугодными заведениями. Этот район может рассказать о том, как жил город много столетий назад, о нравах и обычаях, царивших здесь в разные времена и что здесь происходит сегодня.
Мы поговорим в общем об истории города, но сконцентрируемся на темной стороне жизни Барселоны – нет, я не поведаю вас в увеселительные заведения и не буду рекомендовать лучшие бордели города)) Но я расскажу вам интересные истории, связанные с этими улицами, познакомлю с известными персонажами ушедшей эпохи, открою вам неприглядную сторону старой Барселоны, ее грехи и пороки.
Вы знали, что еще в Средние века проституция здесь была легальна и даже поощрялась церковью и правительством? Или что раньше на месте неблагополучного Раваля были вполне богоугодные заведения, а в 80-е годы XX века здесь проходили стычки преступных группировок, которые оставили здесь свой след? Все это и многое другое я расскажу во время нашей прогулки по Равалю.
автор: русский гид Дарья Афанасьева
написать гиду