Среда/Суббота. Прилет в Гоа.
Прилет в Гоа. После прохождения формальностей и получения багажа в аэропорту Гоа трансфер в отель и размещение.
2-й день
Четверг/Воскресенье. Гоа / Хампи (350 км / 7 часов)
Рано утром в 05:00 отправление в Вашу незабываемую поездку к памятнику Мирового Наследия Юнеско.
По прибытии в Хампи, после небольшого отдыха, отправление на экскурсию. Вы посетите: Храм Хазары Рамы, датируется началом 15-го столетия, красиво вырезан из базальта с изображениями воплощений Шри Вишну. Вокруг внешних стен зала - три ряда скульптур, иллюстрирующих главные события Рамаяны. Статуя Ганеша: 9 футов высотой из цельного камня, известная, как Сасивикалу Ганеша. Статуя божества Угра Нарсимха высотой 6,7 м высеченная из единого монолита. Шивалинг: символическое изображение Бога Шивы. Вы посетите величественно возвышающийся гопурам храма Вирупакша, посвященный Богу Шиве и Пампа Деви (местная богиня рек),11-12 в. Это единственный храм, в котором до сих пор проводятся богослужения. Этот храм прекрасно декорирован сценами из Пуран и эпических произведений.
Исследуйте Базар Хампи и насладитесь красивым закатом рядом с храмом Вирупакши. Ночь в отеле.
3-й день
Пятница/Понедельник. Хоспет - Айхоль - Патадакал - Бадами - Хуоспет (110 км / 2 часа в одну сторону)
После завтрака переезд в Бадами, по дороге посещение Паттадакал и Айхоле, города храмов, названными «колыбелью индийской архитектуры». Прибытие в Бадами.
Столица ранних Чалукэсов – живописный город, расположенный в ущелье между двумя скалистыми холмами. Бадами известен его четырьмя пещерными храмами, высеченными из песчаника на склоне холма. Посещение Пещер Бадами. Возвращение в Хоспет. Ночь в отеле.
4-й день
Суббота/Вторник. Хампи / Гоа (350 км / 7 часов)
Рано утром встреча рассвета над Хампи. Посещение Храма Лотоса – двухэтажное сооружение с крышей в виде цветка лотоса, внутри состоит из арок, построенных в геометрическом порядке. Это был летний дворец королевы, охлаждаемый струями ароматизированной воды. Стойла для слонов, где могли расположиться 11 слонов, каждый в отдельном загоне. Это прекрасный пример индийско-мусульманского стиля в архитектуре. Посещение комплекса храма Витала: зал с 56 музыкальными колоннами, каменной колесницей. «Весы короля» - где на одной чаше весов располагался сам король, а другую чашу наполняли золотом , деньгами, зерном, а потом раздавали бедным.
Позже, после обеда возвращение в Гоа. По прибытии трансфер в отель и размещение в выбранном отеле.
автор: русский гид Джитендрa Сингх
написать гиду