Ла Гомера

  • screen
  • Ла Гомера
La Gomera. По следам Колумба….

Ла Гомера -островок в тумане. Ночью он таинственно светится в океане мерцающими огоньками. Днем иногда полностью скрыт облаками, и нет его вовсе. А порой просматривается так четко, что кажется — до острова рукой подать. Остров почти круглый, в диаметре 20—25 км.

Маленький остров Ла Гомера расположился в 30 км от юго-западного побережья Тенерифе, совсем рядом. И рано или поздно, провожая взглядом уходящие в сторону Ла Гомеры большие корабли, каждый любознательный и уже порядком подуставший от тенерифских красот турист задумывается: а почему, собственно говоря, он еще там не был? Да и сам факт отважного путешествия через океан к неизведанному острову кажется предприятием чрезвычайно заманчивым и полным новых впечатлений.

Парк Гарахонай

Эмблема парка

Новая эмблема Национального парка Гарахонай. Парк получил этот статус в 1981 г.

Однажды один юноша с острова Тенерифе по имени Хонай влюбился в прекрасную девушку по имени Гара с острова Гомера. Случилось это еще задолго до того, как на Канарах появились первые конкистадоры.

Гара ответила Хонаю взаимностью, но в день помолвки вулкан Тейде на Тенерифе решил проявить себя не с лучшей стороны и стал дымить. Родители восприняли сие как дурной знак и объявили, что свадьбы не будет.

Влюбленные, вопреки воле старших, бежали и укрылись на самой высокой горе Гомеры.

Отцы беглецов приказали найти их. Тогда Хонай смастерил заточенное с обоих концов копье, юноша и девушка бросились друг к другу в объятия и... навеки остались вместе.

Гору в память о канарских Ромео и Джульете назвали Гарахонай, а уже в наше время такое же имя получил природный парк в центре острова.

автор: русский гид Юрий Fortuna Canaria

написать гиду

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности